“Simplicity as the ultimate sophistication”
PURE GLAM
Il Glamour di Pure Glam è nella sua essenza. Non nei suoi colori, non nella sua materia.Nessuna finitura argento, nessuna finitura dorata, nessuna cromatura. Solo linee, forme e geometrie.
Pure Glam e le sue “texture” raccontano il percorso della luce, il percorso delle ombre. Le superfici assorbono ogni riflesso e restitu-iscono un’eleganza materica. Con la collezione Pure Glam, il “Contemporary Glamour” prende forma.
Nuove ante
Amiamo sperimentare, intraprendere nuove strade, mescolare le cose aggiungendo un tocco di inaspettato, un pizzico di magia.
Tecniche di qualità e perfezione funzionale contribuiscono alla creazione di ciascuna delle nostre collezioni, di ogni singolo progetto.
E questo è il magico fascino del design che amano vivere i nostri clienti.
Un perfetto dialogo tra le ante a rombi laccate e le armadiature a piccole doghe impiallacciate. Una bellezza ed una eleganza senza tempo.