“Simplicity as the ultimate sophistication”

Collezioni

PURE GLAM ha un’anima unica. Nessuna complessità, nessuna contaminazione di stili, nessun eccesso.Un design che accoglie la semplicità di un tratto unico e che si racconta con una sola frase: “Simplicity as the ultimate sophistication”.

PURE GLAM

Il Glamour di Pure Glam è nella sua essenza. Non nei suoi colori, non nella sua materia.Nessuna finitura argento, nessuna finitura dorata, nessuna cromatura. Solo linee, forme e geometrie.

Pure Glam e le sue “texture” raccontano il percorso della luce, il percorso delle ombre. Le superfici assorbono ogni riflesso e restitu-iscono un’eleganza materica. Con la collezione Pure Glam, il “Contemporary Glamour” prende forma.

Aster World

Nuove ante

Amiamo sperimentare, intraprendere nuove strade, mescolare le cose aggiungendo un tocco di inaspettato, un pizzico di magia.
Tecniche di qualità e perfezione funzionale contribuiscono alla creazione di ciascuna delle nostre collezioni, di ogni singolo progetto.
E questo è il magico fascino del design che amano vivere i nostri clienti.

Un perfetto dialogo tra le ante a rombi laccate e le armadiature a piccole doghe impiallacciate. Una bellezza ed una eleganza senza tempo.

    Richiedi catalogo

    Richiedi la tua copia del catalogo digitale in formato .pdf

    Visita la pagina prodotto per scoprire maggiori dettagli

      Contattaci